Победная серия СКА в КХЛ оборвалась на 44-й день
В Санкт-Петербурге армейский каток удалось остановить "Автомобилисту", который уступал по ходу матча, но выиграл 2:1.
До этой встречи действующие лидеры регулярного чемпионата КХЛ одержали 15 побед подряд с общим счётом 75:11.

Несмотря на умопомрачительное преимущество по броскам (40:21) и выигранным вбрасываниям (40:12), команда Олега Знарка смогла вскрыть защиту екатеринбуржцев и вратаря Игоря Устинского только однажды.

Единственную шайбу СКА провёл за 5 секунд до конца 1-го периода — отличился Никита Гусев, а ассистентами стали юбиляр Вадим Шипачёв, проводивший 500-ю игру в чемпионатах России, и Илья Ковальчук.

Но сразу после перерыва гости выдали лихой 3-минутный отрезок, за который ответили самой богатой команде России сразу двумя ударами. Сравнял счёт, забросив свою первую шайбу в сезоне, Дмитрий Мегалинский, а победный гол уже через 80 секунд забил уральский словенец Рок Тичар.

После поражения СКА спокойно может вздохнуть "Авангард": чтобы побить его рекордную серию в Континентальной хоккейной лиге сезона-2010/11 (18 выигранных матчей), петербуржцам не хватило ещё четырёх побед.

Началась суперсерия команды Знарка 4 октября с победы 6:0 в Братиславе над "Слованом".

Интересно, что в первой встрече сезона между "Автомобилистом" и СКА победили также уральцы — 3:2 по буллитам.

Источник: life.ru