СКА вспомнил, что такое разгромы. КХЛ в опасности
Похоже, скоро Алексею Жамнову снова придётся вставать на лавку.

Прежних эмоций не осталось

Матчи между «Спартаком» и СКА давно не вызывают каких-то особенных эмоций. Это раньше схватки красно-белых и «армейцами» являлись украшением лиги (вспомните, как «Спартак» под руководством Милоша Ржиги выбивал СКА из розыгрыша плей-офф), теперь такого ажиотажа у людей, работающих в хоккее, нет даже близко. «Спартак» и СКА живут на одни деньги, москвичей называют не иначе как фарм-клубом Питера, регулярно отдавая туда не понадобившихся СКА хоккеистов, а уровень команд просто несопоставим.

Эмоции, пожалуй, остались только у некоторых болельщиков, которые с ностальгией вспоминают былые времена. Поэтому фанатское противостояние Питера и Москвы по-прежнему играет яркими красками. Как правило, подобные матчи любят посещать не только хоккейные, но и футбольные болельщики, а меры по охране правопорядка вокруг таких игр усиливаются. Так что во вторник в «Парке Легенд» ожидался если не аншлаг, что что-то близкое к нему.

Угрюмое «после игры» от Косова

Обе команды прибыли на игру за два с небольшим часа. Первым к арене приехал спартаковский автобус. Довольная девушка попыталась было сфотографироваться с нападающим Ярославом Косовым, на что тот, сделав угрюмое лицо, заявил: «После игры». Эх, где же фанаткам искать тебя после игры, Ярослав?

Сотый матч в составе СКА проводил Александр Дергачёв. Об этом нужно сказать, так как годом ранее Дергачёва отдавали в скрытую аренду в «Спартак», так что матч с красно-белыми должен был стать для нападающего особенным. Не оказалось в заявке гостей форвардов Николая Прохоркина и Андрея Кузьменко.
Дебютировал в составе москвичей защитник Михаил Григорьев, вышедший во второй паре с Андреем Кутейкиным.

Первый гол Дацюка в сезоне

«Спартаку» нужно что-то делать с дисциплиной. Нельзя играть так, как хоккеисты Вадима Епанчинцева делали это в первом периоде. Складывалось впечатление, что СКА только и делал, что разрывал соперника в большинстве.

Кулик, Никонцев, Осипов, Даугавиньш… Попробуй прийти в себя после стольких удалений! Голевая феерия гостей началась с классной комбинации, которую на дальней штанге завершил Павел Дацюк. А как всё нарисовали Херсли и Гусев! Для капитана СКА заброшенная шайба стала первой в сезоне.

В скором времени отличился подсуетившийся на добивании Дергачёв, а главный тренер хозяев начал задумчиво почёсывать голову. Однако менять Гудачека на Беспалова рулевой «Спартака» не стал. В итоге, кстати, поменял, но позднее.Дело было не во вратаре, просто справиться со шквалом «армейских» атак попросту невозможно. Нагрузка на словака выпадала колоссальная.

«Спартак» оказался не готов к игре

Увы для болельщиков «Спартака», но к этой игре их команда оказалась не готова. Иначе как объяснить гол Гаврикова, спокойно получившего шайбу и с ползоны забившего с кистей? В последнее время мы предъявляли много претензий теперь уже бывшему главному тренеру «Динамо» Владимиру Воробьёву, но и к Вадиму Епанчинцеву постепенно появляются вопросы. Как бы в скором времени Алексею Жамнову не пришлось возвращаться на лавку. Именно после третьего гола гостей вместо Гудачека на льду появился Беспалов.

Гол у Коскиранты не отобрали, Шестёркин продлил сухую серию

Третий период превратился в формальность. «Спартак» не мог, СКА особо не хотел. Пробил Беспалова финский нападающий Коскиранта, здорово подставивший клюшку перед воротами. Сразу стало понятно, что гол абсолютно чистый, но судьи поехали смотреть повтор. Возможно, Коскиранта слегка высоковато поднял клюшку, но не до такой степени, чтобы отменять шайбу.

Продолжили разгром хозяев оформивший дубль Дацюк, заставивший распластаться Беспалова на льду и эффектно поразивший цель, а также реализовавший выход один на один Кручинин.«Спартак» оставлял жалкое впечатление. На красно-белых было больно смотреть. 0:6 – с таким счётом СКА разгромил соперника. Иначе как позором такой матч для спартаковцев не назовёшь. Отметим вратаря СКА Игоря Шестёркина, продлившего свою сухую серию. Шестёркин здорово отыграл против своей бывшей команды. После этой победы питерцы вплотную приблизились к «Йокериту» и обязательно продолжат погоню за «Авангардом» и «Автомобилистом» в общей турнирной таблице.

Источник: championat.com